вівторок, 22 червня 2010 р.

А это письмо пришло из села Немовичи

«СВОБОДА АБСУРДА»

А это письмо пришло из села Немовичи Сарненского рай­она Ровенской области. «Телевидение открыло новый сезон «самой свободной» программы «Шустер лайв». К удивлению всех нормальных людей, в период кризиса при отсутствии денег для выплаты зарплат, для подъема медицины и строительства жилья нашлись огромные средства, на которые соорудили новую «космическую студию». Нет нужды искать «благодетелей», сделавших это. Цирковые политические телешоу выгодны тем, кто хочет «зомбировать» население. Особенно накануне выборов», — пишет А.А.Смульский (своего имени-отчества он, к сожалению, не указал).
«Другой задачи здесь не видно, — продолжает читатель. — Чем заканчивается любой из этих спектаклей «театра абсурда»? Ничем! Страсти как бы накаляются, но пути выхода из тупика никто не ищет. Мало того, в этих образчиках «свободной дискуссии» весьма настойчиво и с конкретной целью (как правило, облить грязью прошлое и подвести к выводу, что теперь мы только и живем) расставляются акценты.
Примером подобной «свободы абсурда» была одна из передач, в которой Сталина пытались сравнить с Гитлером. Странно, что руководил этим шоу гражданин, который относится к нации, особо пострадавшей от гитлеровцев. Неужели ему не известно, что именно Сталин был одним из инициаторов создания государства Израиль, и именно солдаты армии, во главе которой стоял Иосиф Виссарионович, освободили Европу от фашистской чумы?..
Советским людям всегда были присущи интернационализм, высокая культура, честность, порядочность и патриотизм. Теперь все это выкорчевывается, выбрасывается на свалку. Нынешняя власть готовит для себя бездушных, не помнящих истории роботов, готовых молчаливо выполнять любые ее прихоти. Капиталу выгодно иметь такие «инструменты» влияния на людей, как телешоу Шустера. Выгодно «демократическим» обманом удерживать массы в покорности и безразличии к активной борьбе за достойную жизнь. Для этого и находятся даже в кризис десятки, сотни миллионов долларов.
Суть буржуазных «свобод» и «демократий» заключается только в словах. На деле же хорошо живет лишь 3-5 процентов населения. Большинство людей — обездоленные, бесправные полурабы, которые в любой момент могут лишиться жилья, работы и будущего. Поэтому нельзя терять способность здраво мыслить, сопоставлять и анализировать слова и дела политиков. Надо бороться за истинно народную власть, подконтрольную тем, кто создает материальные и духовные ценности, кто противостоит фашизму и расизму. А такую власть может дать сегодня Украине только созданный недавно Блок левых сил. От всех нас зависит его, а значит, и наша общая победа...»

1 коментар:

МИНУЛЕ НЕ ВЕРНУТИ

Збірка віршів "МИНУЛЕ НЕ ВЕРНУТИ" Автор Олексій Савчин ТЕЧУТЬ ЛІТА Течуть літа, мов  хвилі  У безвість неосяжну  Пристрасні, гіркі...